МОУ СШ №60

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 60 Красноармейского района Волгограда"

Прокуратура Красноармейского района г. Волгограда разъясняет.

Прокуратура Красноармейского района г. Волгограда разъясняет.

Какие существуют региональные меры социальной поддержки, предоставляемые участникам СВО и их семьям, на территории Волгоградской области?

В соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 57 Социального кодекса Волгоградской области предоставляется социальная помощь по обеспечению слуховыми аппаратами и протезно-ортопедическими изделиями путем предоставления органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере социальной защиты населения Волгоградской области, протезов верхних и нижних конечностей, сопутствующих изделий и приспособлений, ортопедической обуви, ортезов; туторов; бандажных изделий; корсетов, корректоров осанки, протезов грудных желез; реклинаторов; дополнительных средств опоры (трости, костыли) гражданам не имеющим инвалидности:

- призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

- проходившим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту или находившимся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в п. 6 ст. 1 Федерального закона от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины;

- заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, получившим ранения, контузии, увечья при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Кроме того, в силу абз. 2 ч. 2 ст. 46 Социального кодекса Волгоградской области обучающимся 5 - 11 классов по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях в Волгоградской области из семей указанных ранее категорий граждан либо граждан, умерших до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), исключения из добровольческого формирования вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при участии в специальной военной операции, предоставляется частичная компенсация стоимости горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день.

Помощник прокурора Красноармейского района г. Волгограда М.К. Колосович

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ