Форум "Информационная безопасность детей"

23  января 2024 года, в целях реализации положений Концепции информационной безопасности детей  в Российской Федерации, утвержденной правительством РФ от 28 апреля 2023 года № 1105-р, по инициативе Лиги безопасного интернета, ГУ МВД России по Волгоградской области, Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, состоялся просветительско-профилактический форум "Информационная безопасность детей". В котором приняли участие старшие ученики нашей школы, так же прошли онлайн опрос.

В работе форума приняли участие:

- Ковшиков Евгений Михайлович - уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области;

- Газарян Наталья Михайловна - ректор Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского унивеситета кооперации;

- Скрипаль Валерий Александрович - следователь контрольно-методического отдела ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, старший лейтенант юстиции;

- Скирдачёв Дмитрий Николаевич - руководитель Волгоградского отделения "Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям";

- Кравцова Оксана Васильевна - член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области.

Формат форума был направлен на повышение грамотности детей по вопросам информационной безопасности, формирование навыков законопослушного и ответственного поведения в цифровой среде.