ОРКСЭ

Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) — учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу в качестве федерального компонента.

Предмет включает 6 модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) могут выбрать один для изучения.
  •  Основы православной культуры»
  •  «Основы исламской культуры»
  •  «Основы буддийской культуры»
  •  «Основы иудейской культуры»
  •  «Основы мировых религиозных культур»
  •  «Основы светской этики»
Образовательное учреждение на основе определения образовательных, культурных и религиозных потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей), а также собственных возможностей организации образовательного процесса самостоятельно определяет перечень модулей учебного курса ОРКСЭ, предлагаемых для изучения.
Приказ Минобразования РФ от 31.01.2012 №69.pdf
Приказ Минобразования РФ от 01.02.2012 года №74.pdf